Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Apr 1 um 20:00 – 21:30
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Apr 1 um 20:15 – 22:00
 
2
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Apr 2 um 18:30 – 19:30
 
3
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Apr 3 um 9:00 – 10:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Apr 3 um 10:00 – 11:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Apr 3 um 20:00 – 21:00
 
4
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Apr 4 um 18:00 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Apr 4 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Apr 4 um 20:00 – 21:00
 
5
6
7
8
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Apr 8 um 20:00 – 21:30
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Apr 8 um 20:15 – 22:00
 
9
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Apr 9 um 18:30 – 19:30
 
10
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Apr 10 um 9:00 – 10:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Apr 10 um 10:00 – 11:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Apr 10 um 20:00 – 21:00
 
11
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Apr 11 um 18:00 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Apr 11 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Apr 11 um 20:00 – 21:00
 
12
13
14
15
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Apr 15 um 20:00 – 21:30
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Apr 15 um 20:15 – 22:00
 
16
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Apr 16 um 18:30 – 19:30
 
17
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Apr 17 um 9:00 – 10:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Apr 17 um 10:00 – 11:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Apr 17 um 20:00 – 21:00
 
18
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Apr 18 um 18:00 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Apr 18 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Apr 18 um 20:00 – 21:00
 
19
20
21
22
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Apr 22 um 20:00 – 21:30
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Apr 22 um 20:15 – 22:00
 
23
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Apr 23 um 18:30 – 19:30
 
24
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Apr 24 um 9:00 – 10:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Apr 24 um 10:00 – 11:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Apr 24 um 20:00 – 21:00
 
25
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Apr 25 um 18:00 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Apr 25 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Apr 25 um 20:00 – 21:00
 
26
27
28
29
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Apr 29 um 20:00 – 21:30
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Apr 29 um 20:15 – 22:00
 
30
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Apr 30 um 18:30 – 19:30