Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 2 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
3
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 3 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 3 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 3 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 3 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 3 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 3 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 3 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 3 um 20:15 – 22:00
 
4
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 4 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 4 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 4 um 17:30 – 19:30
 
Pilates 18:00
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 4 um 18:00 – 19:00
 
6
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 6 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 6 um 18:00 – 19:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 6 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 6 um 20:00 – 21:00
 
7
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 7 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 7 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 7 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 7 um 14:30 – 15:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 7 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 7 um 15:30 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 7 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 7 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 7 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 7 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 7 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 7 um 18:30 – 20:30
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 7 um 20:00 – 22:00
 
8
9
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 9 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
10
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 10 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 10 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 10 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 10 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 10 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 10 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 10 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 10 um 20:15 – 22:00
 
11
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 11 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 11 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 11 um 17:30 – 19:30
 
Pilates 18:00
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 11 um 18:00 – 19:00
 
13
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 13 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 13 um 18:00 – 19:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 13 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 13 um 20:00 – 21:00
 
14
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 14 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 14 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 14 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 14 um 14:30 – 15:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 14 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 14 um 15:30 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 14 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 14 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 14 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 14 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 14 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 14 um 18:30 – 20:30
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 14 um 20:00 – 22:00
 
15
16
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 16 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
17
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 17 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 17 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 17 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 17 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 17 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 17 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 17 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 17 um 20:15 – 22:00
 
18
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 18 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 18 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 18 um 17:30 – 19:30
 
Pilates 18:00
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 18 um 18:00 – 19:00
 
20
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 20 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 20 um 18:00 – 19:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 20 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 20 um 20:00 – 21:00
 
21
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 21 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 21 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 21 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 21 um 14:30 – 15:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 21 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 21 um 15:30 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 21 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 21 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 21 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 21 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 21 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 21 um 18:30 – 20:30
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 21 um 20:00 – 22:00
 
22
23
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 23 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
20. Orientierungswandern 10:00
20. Orientierungswandern
Sep 23 um 10:00 – 17:00
Entdecken Sie die Saulheimer Gemarkung anhand einer topografischen Karte mit 6 unvergesslichen Wegpunkten die einen einmaligen Blick auf Saulheim und Rheinhessen bieten. Sie können selber eine Strecke zwischen 8 oder ... Weiterlesen ...
24
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 24 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 24 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 24 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 24 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 24 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 24 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 24 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 24 um 20:15 – 22:00
 
25
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 25 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 25 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 25 um 17:30 – 19:30
 
Pilates 18:00
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 25 um 18:00 – 19:00
 
27
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 27 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 27 um 18:00 – 19:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 27 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 27 um 20:00 – 21:00
 
28
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 28 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 28 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 28 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 28 um 14:30 – 15:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 28 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 28 um 15:30 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 28 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 28 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 28 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 28 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 28 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 28 um 18:30 – 20:30
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 28 um 20:00 – 22:00
 
29
30
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 30 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)