Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 1 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
2
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 2 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 2 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 17:00 – 18:30
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 17:00
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 2 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 2 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 2 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 2 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 2 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 2 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Schulsporthalle
Sep 2 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 2 um 20:15 – 22:00
 
3
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 16:00
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 16:00 – 17:30
 
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 3 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 3 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 3 um 17:30 – 19:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 17:30 – 19:00
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 17:30 – 19:00
 
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 3 um 18:30 – 19:30
 
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 19:00 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 19:00
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 19:00 – 20:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 3 um 19:00 – 20:30
 
5
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger 16:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 5 um 16:00 – 17:30
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 16:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 5 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 5 um 17:00 – 18:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 5 um 17:30 – 19:00
 
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:30
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 5 um 17:30 – 19:00
 
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 18:00
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 5 um 18:00 – 19:30
 
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 5 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 5 um 18:00 – 19:00
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 5 um 18:30 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 5 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 5 um 20:00 – 21:00
 
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 20:00
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 @ Grundschul Sporthalle
Sep 5 um 20:00 – 21:30
 
6
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 6 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 6 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 6 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 6 um 14:30 – 15:30
 
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene 15:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 6 um 15:00 – 16:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 6 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 6 um 15:30 – 17:00
 
Handball Zwerge ab 3 Jahre 15:30
Handball Zwerge ab 3 Jahre @ Sporthalle am Westring
Sep 6 um 15:30 – 16:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 16:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 6 um 16:00 – 18:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 6 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 6 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 6 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 6 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 6 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 6 um 18:30 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 6 um 18:30 – 20:00
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 6 um 20:00 – 22:00
 
7
8
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 8 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
9
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 9 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 9 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 17:00 – 18:30
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 17:00
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 9 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 9 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 9 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 9 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 9 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 9 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Schulsporthalle
Sep 9 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 9 um 20:15 – 22:00
 
10
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 16:00
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 16:00 – 17:30
 
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 10 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 10 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 10 um 17:30 – 19:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 17:30 – 19:00
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 17:30 – 19:00
 
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 10 um 18:30 – 19:30
 
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 19:00 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 19:00
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 19:00 – 20:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 10 um 19:00 – 20:30
 
11
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Sep 11 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 11 um 9:15 – 10:15
 
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre 10:00
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 11 um 10:00 – 11:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Sep 11 um 10:00 – 11:00
 
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse 15:00
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 11 um 15:00 – 16:30
 
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre 16:00
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 11 um 16:00 – 17:00
 
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse 16:30
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 11 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 11 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre 18:00
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 11 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 11 um 18:30 – 20:30
 
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 18:30
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 @ IGS Wörrstadt
Sep 11 um 18:30 – 20:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Sep 11 um 20:00 – 21:00
 
12
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger 16:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 12 um 16:00 – 17:30
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 16:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 12 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 12 um 17:00 – 18:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 12 um 17:30 – 19:00
 
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:30
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 12 um 17:30 – 19:00
 
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 12 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 12 um 18:00 – 19:00
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 12 um 18:30 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 12 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 12 um 20:00 – 21:00
 
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 20:00
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 @ Grundschul Sporthalle
Sep 12 um 20:00 – 21:30
 
13
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 13 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 13 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 13 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 13 um 14:30 – 15:30
 
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene 15:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 13 um 15:00 – 16:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 13 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 13 um 15:30 – 17:00
 
Handball Zwerge ab 3 Jahre 15:30
Handball Zwerge ab 3 Jahre @ Sporthalle am Westring
Sep 13 um 15:30 – 16:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 16:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 13 um 16:00 – 18:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 13 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 13 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 13 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 13 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 13 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 13 um 18:30 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 13 um 18:30 – 20:00
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 13 um 20:00 – 22:00
 
14
15
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 15 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
16
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 16 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 16 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 17:00 – 18:30
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 17:00
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 16 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 16 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 16 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 16 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 16 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 16 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Schulsporthalle
Sep 16 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 16 um 20:15 – 22:00
 
17
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 16:00
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 16:00 – 17:30
 
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 17 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 17 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 17 um 17:30 – 19:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 17:30 – 19:00
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 17:30 – 19:00
 
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 17 um 18:30 – 19:30
 
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 19:00 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 19:00
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 19:00 – 20:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 17 um 19:00 – 20:30
 
18
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Sep 18 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 18 um 9:15 – 10:15
 
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre 10:00
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 18 um 10:00 – 11:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Sep 18 um 10:00 – 11:00
 
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse 15:00
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 18 um 15:00 – 16:30
 
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre 16:00
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 18 um 16:00 – 17:00
 
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse 16:30
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 18 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 18 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre 18:00
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 18 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 18 um 18:30 – 20:30
 
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 18:30
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 @ IGS Wörrstadt
Sep 18 um 18:30 – 20:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Sep 18 um 20:00 – 21:00
 
19
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger 16:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 19 um 16:00 – 17:30
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 16:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 19 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 19 um 17:00 – 18:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 19 um 17:30 – 19:00
 
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:30
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 19 um 17:30 – 19:00
 
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 19 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 19 um 18:00 – 19:00
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 19 um 18:30 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 19 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 19 um 20:00 – 21:00
 
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 20:00
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 @ Grundschul Sporthalle
Sep 19 um 20:00 – 21:30
 
20
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 20 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 20 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 20 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 20 um 14:30 – 15:30
 
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene 15:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 20 um 15:00 – 16:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 20 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 20 um 15:30 – 17:00
 
Handball Zwerge ab 3 Jahre 15:30
Handball Zwerge ab 3 Jahre @ Sporthalle am Westring
Sep 20 um 15:30 – 16:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 16:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 20 um 16:00 – 18:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 20 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 20 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 20 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 20 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 20 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 20 um 18:30 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 20 um 18:30 – 20:00
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 20 um 20:00 – 22:00
 
21
22
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 22 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
23
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 23 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 23 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 17:00 – 18:30
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 17:00
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 23 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 23 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 23 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 23 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 23 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 23 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Schulsporthalle
Sep 23 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 23 um 20:15 – 22:00
 
24
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 16:00
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 16:00 – 17:30
 
Leichtathletik 6 – 9 Jahre 17:00
Leichtathletik 6 – 9 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 24 um 17:00 – 18:30
 
Leichtathletik 10 -12 Jahre 17:30
Leichtathletik 10 -12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 24 um 17:30 – 19:00
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 17:30
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 24 um 17:30 – 19:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 17:30 – 19:00
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 17:30 – 19:00
 
Pilates 18:30
Pilates @ Bürgerhaus
Sep 24 um 18:30 – 19:30
 
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
männliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 19:00 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 19:00
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 19:00 – 20:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 19:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Grundschul Sporthalle
Sep 24 um 19:00 – 20:30
 
25
Seniorensport I 9:00
Seniorensport I @ Bürgerhaus
Sep 25 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 25 um 9:15 – 10:15
 
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre 10:00
Krabbelturnen 8 Monate – 1 1/2 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 25 um 10:00 – 11:00
 
Seniorensport II 10:00
Seniorensport II @ Bürgerhaus
Sep 25 um 10:00 – 11:00
 
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse 15:00
Geräteturnen Mädchen 1. & 2. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 25 um 15:00 – 16:30
 
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre 16:00
Turnen Jungen 6 – 8 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 25 um 16:00 – 17:00
 
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse 16:30
Geräteturnen Mädchen ab. 3. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 25 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 25 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre 18:00
Geräteturnen für Aktive ab 15 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 25 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 25 um 18:30 – 20:30
 
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 18:30
männliche A Jugend – Jahrgang 01/02 @ IGS Wörrstadt
Sep 25 um 18:30 – 20:00
 
Fitnessgymnastik 20:00
Fitnessgymnastik @ Sporthalle RHZ
Sep 25 um 20:00 – 21:00
 
26
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger 16:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Anfänger @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 26 um 16:00 – 17:30
 
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 16:30
weibliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Grundschul Sporthalle
Sep 26 um 16:30 – 18:00
 
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:00
männliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Grundschul Sporthalle
Sep 26 um 17:00 – 18:30
 
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 17:30
männliche D-Jugend – Jahrgang 07/08 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 26 um 17:30 – 19:00
 
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 17:30
weibliche E-Jugend – Jahrgang 09/10 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 26 um 17:30 – 19:00
 
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) 18:00
Sportabzeichen für Jedermann (ab 15.März) @ Sportanlage Mühlbachaue
Sep 26 um 18:00 – 20:00
 
Walking/ Nordic-Walking III 18:00
Walking/ Nordic-Walking III @ Treffpunkt Bürgerhaus
Sep 26 um 18:00 – 19:00
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 26 um 18:30 – 20:00
 
Box-Fit 19:00
Box-Fit @ Bürgerhaus
Sep 26 um 19:00 – 20:00
 
Bodystyling 20:00
Bodystyling @ Bürgerhaus
Sep 26 um 20:00 – 21:00
 
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 20:00
männliche A-Jugend – Jahrgang 01/02 @ Grundschul Sporthalle
Sep 26 um 20:00 – 21:30
 
27
Walking V 9:15
Walking V @ Treffpunkt Ostring/ Ecke Wiesengasse
Sep 27 um 9:15 – 10:15
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 27 um 9:15 – 10:15
 
Emotionminis 4 – 6 Jahre 14:30
Emotionminis 4 – 6 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 27 um 14:30 – 15:30
 
Emotionstars 1. – 4. KLasse 14:30
Emotionstars 1. – 4. KLasse @ Schulsporthalle
Sep 27 um 14:30 – 15:30
 
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene 15:00
Handball Minis ab 6 Jahre – Fortgeschrittene @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 27 um 15:00 – 16:30
 
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre 15:00
Handball Zwerge 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 27 um 15:00 – 16:00
 
Emotiongirls 5. – 9 Klasse 15:30
Emotiongirls 5. – 9 Klasse @ Schulsporthalle
Sep 27 um 15:30 – 17:00
 
Handball Zwerge ab 3 Jahre 15:30
Handball Zwerge ab 3 Jahre @ Sporthalle am Westring
Sep 27 um 15:30 – 16:30
 
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 16:00
weibliche C-Jugend – Jahrgang 05/06 @ Sporthalle am Westring (Ritter-Hundt-Zentrum)
Sep 27 um 16:00 – 18:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 16:30
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 27 um 16:30 – 18:00
 
Handball Minis ab 6 Jahre 16:30
Handball Minis ab 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 27 um 16:30 – 17:30
 
Basketball (11-14 Jahre) 17:00
Basketball (11-14 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 27 um 17:00 – 18:30
 
Geräteturnen für Aktive II ab 15 Jahre 17:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre 18:00
Leichtathletik 10 – 12 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 27 um 18:00 – 19:30
 
Leichtathletik ab 13 Jahre 18:00
Leichtathletik ab 13 Jahre @ Sporthalle RHZ / Sportplatz
Sep 27 um 18:00 – 20:00
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle RHZ / Sportplatz Mühlbachaue
Sep 27 um 18:30 – 20:30
 
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 18:30
weibliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 27 um 18:30 – 20:00
 
Basketball Männermannschaft 20:00
Basketball Männermannschaft @ Sporthalle RHZ
Sep 27 um 20:00 – 22:00
 
28
29
Nordic Walking 9:00
Nordic Walking
Sep 29 um 9:00 – 10:00
Treffpunkt Heileckergasse 32 – Bitte vorab mit Übungsleiter per in Verbindung setzen. (+49170-4549930)
30
Walking/ Nordic-Walking IV 9:00
Walking/ Nordic-Walking IV @ Treffpunkt: Bürgerhaus
Sep 30 um 9:00 – 10:00
 
Walking/ Nordic-Walking I 9:15
Walking/ Nordic-Walking I @ Treffpunkt Ostring / Ecke Wiesengasse
Sep 30 um 9:15 – 10:15
 
Kinderturnen 4 – 6 Jahre 15:00
Kinderturnen 4 – 6 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 15:00 – 16:00
 
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre 16:00
Eltern-Kind-Turnen 1 1/2 – 4 Jahre @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 16:00 – 17:00
 
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse 17:00
Fördergruppe Turnen weiblich ab 5. Klasse @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 17:00 – 18:30
 
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 17:00
männliche B-Jugend – Jahrgang 03/04 @ Grundschul Sporthalle
Sep 30 um 17:00 – 18:30
 
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre 17:00
Volleyball Mädchen 10-15 Jahre @ Schulsporthalle
Sep 30 um 17:00 – 19:00
 
Leichtathletik – Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik – Jugend und Aktive @ Sportplatz / Sporthalle RHZ
Sep 30 um 18:30 – 20:30
 
Leichtathletik Jugend und Aktive 18:30
Leichtathletik Jugend und Aktive @ Sporthalle Nieder-Olm im Sommer auf dem Sportplatz
Sep 30 um 18:30 – 20:30
 
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) 19:00
Basketball U18 (16 – 18 Jahre) @ Schulsporthalle
Sep 30 um 19:00 – 20:00
 
Dance Emotion 19:00
Dance Emotion @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 19:00 – 20:00
 
Aerobic/ Bodystyling 20:00
Aerobic/ Bodystyling @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 20:00 – 21:30
 
Basketball Männermanschaft 20:00
Basketball Männermanschaft @ Schulsporthalle
Sep 30 um 20:00 – 22:00
 
Volleyball Mixed 20:00
Volleyball Mixed @ Schulsporthalle
Sep 30 um 20:00 – 22:00
 
Freizeitsport für Männer 20:15
Freizeitsport für Männer @ Sporthalle RHZ
Sep 30 um 20:15 – 22:00